Форум фонда помощи Хаски Хэлп

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум фонда помощи Хаски Хэлп

Помощь потерянным, найденным, попавшим в беду хаски и маламутам.


    Читать всем потенциальным владельцам!

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2018-11-27
    Возраст : 42
    Откуда : Москва, Братеево

    Читать всем потенциальным владельцам! Empty Читать всем потенциальным владельцам!

    Сообщение автор Admin Вт Ноя 27, 2018 1:46 am

    Нам часто пишут такие сообщения: «как давно мечтали именно о хаски», «пожалуйста отдайте мне, но я далеко пришлите мне как-нибудь», «мне нужен молодой до года кобель/сука, здоровый и покладистый желательно» и т.д. Здесь не магазин на диване - здесь все собаки, с какой-то историей за плечами и не всегда хорошей. Как мы можем отсылать собаку неизвестно куда, а если вы передумаете, или собака окажется не такой как вы себе представляли, вряд ли вы ее сами привезете к нам назад, а значит, нам опять нужно будет срочно искать варианты, как отправить собаку обратно, а транспортировка стоит недешево. Также часто мы слышим обвинения, что слишком много условий, чтобы забрать собаку, включая личный приезд, а также приходится звонить куратору, а он еще и предлагает приехать познакомиться с собакой для начала. Просим понять, что это не прихоть куратора, это необходимость, никто не может отдать или тем более выслать собаку куда-то, пообщавшись с Вами только в переписке. Уважайте труд кураторов, они обычные люди, такие же, как и вы, хотя наверно нет немного сумасшедшие люди, которые тратят все свободное время на помощь собакам и не спят ночами переживая за своих подопечных. Во всем остальном у них так же есть работа, семья, дети, свои собственные собаки, которые также требуют времени. И если вдруг вы звоните, и куратор не берет трубку или телефон выключен, то значит он занят в данный момент, наберитесь терпения и перезвоните позже. И прежде чем брать собаку вы должны понимать, что это не на день и не на неделю. Что собаку нужно будет кормить, гулять с ней в любую погоду, делать прививки, она может заболеть и ее нужно будет лечить, она может испортить какую-то вещь. На время отпуска/командировки вам нужно будет с кем-то оставить собаку. Если у вас изменятся жизненные обстоятельства готовы ли вы не бросить собаку? Пожалуйста, почитайте предварительно литературу о породе, ведь это не только красивая картинка, но и особый характер и темперамент. Подумайте об этом заранее, приезжайте познакомиться с собакой и потом еще раз подумайте. И если вы точно уверены что это Ваша собака и вы ко всему готовы, то мы будем радоваться вместе с вами ее новой счастливой жизни. Буквально за неделю нам вернули несколько усыновленных собак по разным причинам, но все они скорее из-за необдуманных решений взять собаку. При этом собак чаще всего возвращают с условиями «срочно приезжайте и заберите». И мы забираем, тратя опять же свое время и личные средства на перевозку.

      Текущее время Пн Май 20, 2024 3:16 am